Что происходит, если ответчик не является на заседание суда по рассмотрению искового заявления на алименты?
Если есть извещение о том,что он уведомлен,могут рассмотреть без него в порядке заочного судопроизводства,если нет сведений,что уведомлен-могут отложить.Этот вопрос на усмотрение суда решается,но с учетом мнения истца.
Как правило суд при рассмотрении дел данной категории откладывает рассмотрение дела, но не более трех раз. В случае надлежащего уведомления ответчика и неприбытия в суд он вынесет решение по вашему иску о взыскании алиментов.
В случае, если ответчик дважды не является в судебное заседание, то суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие с вынесением заочного решения.
С уважением, Дейнеко Н.Г.