Истец должен отправлять ответчику заявление о взыскании дополнительных расходов, если тот не явился на заседание?

Если Ответчик на заседание не явился, а истец подал заявление о взыскании дополнительных судебных расходов, то истец обязан отправлять ответчику это заявление или суд отложит из за этого ещё на одно заседание рассмотрение иска, чтобы оповестить ответчика об этом?

Лучший ответ

Все заинтересованные стороны и участвующие в процессе должны получать сведения, относящиеся к делу. Их можно отправить почтой России, по электронной почте. Если договорились заранее, что бы было время ознакомиться и до судебного заседания. Или вручить на самом судебном заседании.

Здравствуйте Алена. Любое изменение иска (дополнительные требования) - всегда процесс начинается с самого начала.

Второй стороне вручить уточнённые требования Истец обязан.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.