Кострома, 03.12.2024, 16:53

Участник СВО

Вопрос №24323337 из г. Кострома
опубликован 03.12.2024, 16:53
Здравствуйте. Я участник СВО, мобилизованный. Получил 3 группу инвалидности (бессрочную) но гражданскую с общим заболеванием, так как не хватает свидетельство об заболевания, которое госпиталь мне не сделал, ну даладно, разбираюсь щас с этим. Вопрос такой, могут ли меня комиссовать с 3 группой даже гражданской, или я могу продолжить служить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность сама по себе и не является основанием для увольнения с воинской службы. Основанием увольнения является заключение ВВК о негодности к воинский службе.

03.12.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Я и не хотел бы увольняться . Мне сказали , что с 3 группой могут дать в категорию . Я сказал, что с В и а его отец я готов продолжить служить дальше

03.12.2024, 17:08

Для получения группы у вас не хватает ф.11 по Приказу Минобороны № 21. Давайте запросим его в госпитале. Деньги за инвалидность вам, наверное, будет, нелишние.

03.12.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Группу то я уже получил , гражданскую только инвалидность . Для военной у меня не хватает именно вот этой формы 11 свидетельство об болезни из госпитале где я лежал . До них мне не дозвониться вообще, доехать не представляется возможным , как это свидетельство мне взять , я не знаю . Как я могу ее запросить ??

03.12.2024, 17:56

Сделайте письменный запрос. ели ответа не будет - обращайтесь в гарнизонную военную прокуратуру по месту нахождения госпиталя.

04.12.2024, 08:17

Александр, это зависит от ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

03.12.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:

А могут ли меня заставить на ввк проходить какие-нибудь процедуры ? Опираясь на то, что инвалидность получена гражданским государственным учереждением …

03.12.2024, 17:01

Александр, заставить не могут, но могут предложить на дополнительные медицинские обследования.

03.12.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Понял , спасибо большое

03.12.2024, 17:08

Можете продолжить службу по желанию

03.12.2024, 16:56
Оценка автора вопроса: