Как восстановить утерянный внутренний паспорт без выписки из домовой книги?
Мой 16-летний брат потерял свой внутренний паспорт. Я хочу помочь ему восстановить его, но я хочу уточнить какие документы нужно представить. У меня сомнения насчет этой части, в информации о необходимых документах:
Документы, подверждающие регистрацию по месту жительства.
Можно ли как нибудь получить паспорт, без выписки из домовой книги?
Лучший ответ
Марк, здравствуйте! Согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие документа для проставления обязательной отметки в паспорте (а таковой является выписка из домовой книги, справка с места жительства и т.п.) не является основанием для отказа в оформлении паспорта.
Удачи!
С уважением.
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!