Размер госпошлины в Верховный суд в деле о банкротстве
В рамках дела о банкротстве по вновь открывшимся обстоятельствам подана жалоба в Верховный суд с расчетом госпошлины в размере 15 000 руб.
В силу положений пункта 1, подпункта 21 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации размер государственной пошлины по кассационной жалобе составляет 30 000 руб.
Подпунктом 9 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ предусмотрено, что по заявлениям, требованиям и иным обособленным спорам, подлежащим рассмотрению в деле о банкротстве госпошлина взимается в размере 50 процентов от государственной пошлины, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, исходя из существа заявленных требований.
Соответственно, размер государственной пошлины по кассационной жалобе в деле о банкротстве составляет 15 000 рублей.
Однако практика показывает, что Верховный суд смотрит на это иначе и не учитывает никакие 50%. Кто что думает по размеру госпошлины?
Лучший ответ
30 тысяч рублей должна быть госпошлина. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
положения подпункта 9 распространяется на весь п. 1 ст. 333.21 НК РФ, что прямо в нем сказано.
Вообще не учитывайте сейчас мой ответ. Я с телефона смотрю и поспешил с ответом.
К тому же у вас столько всего понаписано. То Вы пишите о заявлении по вновь открывшимся, то о кассационной жалобе.
Кассационная жалоба в верховный суд в деле о банкротстве по вновь открывшимся обстоятельствам. Меньше не написать