Санкт-Петербург, 03.12.2024, 20:34

Можно ли через суд заставить отца выделить долю ребенку в квартире где он прописан?

Вопрос №24323790 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2024, 20:34
Ребенок прописан у отца, но отец не является собственником квартиры. Можно ли через суд заставить отца выделить долю ребенку в квартире где он прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не соответсвует закону

03.12.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Отец является единственным собственником квартиры

03.12.2024, 20:20

Никак не обязать отца.

03.12.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Это сделать невозможно.

03.12.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Максим, не получится обязать человека выделить принадлежащую ему долю.

03.12.2024, 20:58

Если отец не является собственником квартиры, то он не может выделить долю ни добровольно, ни в судебном порядке. Вероятно, вы имели ввиду что то другое.

03.12.2024, 20:40

Ребенок прописан у отца, отец является единственным собственником квартиры. Квартира приобретена до брака. Можно ли через суд заставить отца выделить долю ребенку в квартире где он прописан?

03.12.2024, 20:41

Это невозможно.

03.12.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нельзя

03.12.2024, 20:43
Оценка автора вопроса:

Ребенок прописан у отца, отец является единственным собственником квартиры. Квартира приобретена до брака. Можно ли через суд заставить отца выделить долю ребенку в квартире где он прописан?

03.12.2024, 20:44

Ответ дан уже.

Нет.

03.12.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Нельзя.

03.12.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Нет, нельзя.

03.12.2024, 20:58
Оценка автора вопроса: