Как выделить долю детям при наличии материнского капитала и разводе, если нотариус требует выделить долю бывшему мужу?
Я купила комнату в общаге на мат капитал когда было в браке теперь мы разведены. И хочу выделять детям долю. В натариусе сказали что нужно выделять долю бывшему мужу тоже? Как это так?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться за разрешением возникшего вопроса в районный суд по месту нахождения спорного имущества, с исковым заявлением об определении доли в общем долевом имуществе. При этом предоставить те документы на основании которых Вы приобрели право собственности, т.е. выписку (справку) из ГКН объекта недвижимости. Выписка готовится сотрудниками Росреестра РФ по РТ и оплачивается по тарифам Росреестра сумму уплаты уточните у консультанта отдела МФЦ по РТ.
удачи.