Как отменить или отложить решение суда о разделе имущества в России, если я не был уведомлен до последнего момента?
Я проживаю в Германии, бывшая жена (в разводе около 10 лет) тоже. Проживаем отдельно. Я имею служебную квартиру в России, где живёт моя дочь и где я прописан. В октябре 2012 г. бывшая жена, будучи в отпуске в России, подала исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. В январе 2013 г. состоялся суд и было вынесено заочное решение. О том, что был суд я узнал неделю назад. Срочно написал E-Mail на имя председателя суда с просьбой приостановить или отменить решения суда, т.к. мне было ничего об этом не известно и истец умышленно скрыл от меня информацию о суде в котором я являюсь ответчиком.
Что нужно сделать, чтобы отменить или отложить решение суда до моего прибытия в Россию?
Лучший ответ
Заявление об отмене заочного решения должно быть подано Вам как можно быстрее, можно через представителя в России. Уточните, в каком городе находится квартира? Буду рада Вам помочь.
Спасибо за ответ!
Борис, у нас не Германия. Суды еще очень скептически относятся к email. Вам надо было отправить в суд заявление об отмене заочного решения заказным письмом с уведомлением. Тогда бы решение было отменено и дело пересмотрено заново.
Спасибо за ответ!