LSN Messenger
Кострома, 04.12.2024, 04:16

Лишение прав

Вопрос №24324274 из г. Кострома
опубликован 04.12.2024, 04:16
Лишили прав управления первый раз, штраф выплатил, срок прошёл,пересдал и снова за руль. Не прошёл год с момента первого лишения и меня лишили снова, второй раз поставили уголовную ответственность 2 года и отработки. Т.е первый раз лишили, права получил, прошло 5 месяцев, лишили снова. Мне нужно сдавать экзамен после второго лишения и уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Никита

Отдельных правил для возвращения водительских прав, лишенных по уголовному делу — нет, следовательно, пересдавать экзамен ПДД после лишения прав не нужно

04.12.2024, 05:17

Я смогу со справкой идти и забрать права?

04.12.2024, 07:30

Вы можете идти со справкой и с мед справкой + оплата госпошлины , забирать в/у

04.12.2024, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Действующее законодательство предписывает, что для возврата водительского удостоверения (далее — ВУ) после истечения срока лишения специального права вам потребуется — ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ:

Пройти проверку знаний ПДД.

Уплатить ранее наложенные административные штрафы.

Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению авто — за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12. 27 КоАП РФ.

Согласно п. 3 Правил возврата ВУ, утв. ПП РФ № 1191 такая проверка проводится в виде сдачи в ГИБДД теоретического экзамена, такого же, как и при получении прав после обучения (как получить права).

tvoepravo.com

04.12.2024, 04:23

Так у меня не административное,а уголовное уже

После уголовного,выдали справку на получение прав,могу ли сразу получить,или после уголовного тоже сдавать нужно

04.12.2024, 04:38

тоже самое, нужно пересдавать и после уголовного

04.12.2024, 04:49