Петропавловск-Камчатский, 04.12.2024, 04:41

Здраствуйте. Бывший муж подал на опровержение отцовства, судом было назчено ДНК, но он туда не явился, ему откажут?

Вопрос №24324289 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.12.2024, 04:41
Здраствуйте. Бывший муж подал на опровержение отцовства, судом было назчено ДНК, но он туда не явился, ему откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да откажут в удовлетворение иска если не было уважительных причин неявки

04.12.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Просто он видно решил что можно просто в суд заявление написать и все. И алименты не платить, а так он в росыске за них.

04.12.2024, 10:10

Ещё раз здраствуйте. Сейчас мне помощник судьи написала, оставили без рассмотрения. Что это значит?)))

17.12.2024, 04:01

Это значит, что дела уже никакого нет.

Если он пожелает, то вправе подать по новой или просить отменить это определение безе рассмотрения.

17.12.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Довольно сложно сказать, но могут и отказать. Суд в первую очередь будет руководствоваться ст. 79 ГПК РФ. В частности, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования , суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

04.12.2024, 04:46
Оценка автора вопроса:

Откажут.

04.12.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:
Чётко и ясно.