Здраствуйте. Бывший муж подал на опровержение отцовства, судом было назчено ДНК, но он туда не явился, ему откажут?
Да откажут в удовлетворение иска если не было уважительных причин неявки
Спасибо. Просто он видно решил что можно просто в суд заявление написать и все. И алименты не платить, а так он в росыске за них.
Ещё раз здраствуйте. Сейчас мне помощник судьи написала, оставили без рассмотрения. Что это значит?)))
Это значит, что дела уже никакого нет.
Если он пожелает, то вправе подать по новой или просить отменить это определение безе рассмотрения.
Здравствуйте. Довольно сложно сказать, но могут и отказать. Суд в первую очередь будет руководствоваться ст. 79 ГПК РФ. В частности, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования , суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Откажут.