LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.12.2024, 08:30

Минимальный платеж

Вопрос №24324483 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2024, 08:30
Сколько нужно платить приставам если я не работаю? Платил тысячу рублей каждый месяц, недавно приставы приехали и забрали мое имущество и требуют платить больше
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону вы обязаны оплатить всю сумму сразу же

Если её недостаточно то приставы обращают взыскание на всё ваше имущество.

Никаких минимальных платежей не существует.

В суд заявление о предоставлении о рассрочки оплаты долга

04.12.2024, 10:08

Размер алиментов устанавливается решением суда. Если алименты в долях от заработка, но заработка нет, пристав начисляет алименты в долях от среднемесячной зарплаты по России. Она составляет 80 000₽. Тогда у вас явно задолженность должна была образоваться .

04.12.2024, 08:34

Долг не по алиментам а по кредиту

04.12.2024, 08:35

Нет никакого минимального платежа. Вы обязаны оплатить всю сумму, указанную в решении суда в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

04.12.2024, 08:37

Вы можете попытаться договориться с судебными приставами о более гибком графике платежей. Объясните свою ситуацию, предоставьте документы, подтверждающие отсутствие работы и доходов. Возможно, вам удастся установить небольшой фиксированный платеж, который вы сможете вносить регулярно.

04.12.2024, 08:36

Я до этого платил 1000 рублей в месяц, сейчас приставы звонят и говорят либо платить большую сумму либо будут приезжать в родительскую квартиру и будут забирать их вещи

04.12.2024, 08:37