Здравствуйте. Почему увеличился платеж по карте сбербанка если платили вовремя минимальный платёж?
Увеличение платежа по кредитной карте Сбербанка, даже при условии своевременной оплаты минимального платежа, может быть связано с несколькими факторами:
1. Наращивание процентов: При оплате только минимального платежа вы не погашаете основной долг, а только покрываете проценты за использование кредита. В результате сумма процентов может расти, что приводит к увеличению общего задолженности.
2. Изменение процентной ставки: Возможно, изменились условия вашего кредитного договора, и процентная ставка была увеличена. Это может происходить как по инициативе банка (например, при изменении условий кредитования для клиентов), так и по вашему запросу или в результате других факторов (например, ухудшение кредитной истории).
3. Дополнительные комиссии: Существует вероятность начисления дополнительных комиссий (например, за просрочку, если такая была, даже если вы заплатили минимальный платеж в срок), которые могут увеличить общий платеж.
4. Изменение минимального платежа: Минимальный платеж может варьироваться в зависимости от оставшейся суммы долга. Если вы взяли новые кредиты или делали покупки по карте, минимальный платеж может возрасти.
5. Краткосрочные изменения в условиях: Некоторые банки корректируют условия минимального платежа в зависимости от срока задолженности. Например, чем дольше вы используете кредитную карту и чем больше у вас задолженность, тем выше может быть минимальный платеж.
Хорошо быть лучшим.
Нужно внимательно изучить ваш кредитный договор и условия использования карты, а также обратиться в службу поддержки банка для разъяснения конкретной ситуации.
а причём тут Сайт юристов ?
звоните на 900, в Сбер и там всё вам объяснят