Мне 57 лет я мать троих детей, дети родились на украине 1986 г.,1988 г.
Мне 57 лет я мать троих детей, дети родились на украине 1986 г.,1988 г., 2008 г. берутся ли года за детей в стаж при назначении пенсии
Лучший ответ
1986 и 1988 родились в СССР. Только 2008 г.р. родился на Украине. Право на пенсию не зависит от места рождения детей. Стаж по уходу за ребенком 2008 года рождения в России не будет учитываться, так как с Украиной нет соглашения о пенсионном обеспечении.
Нет. Эти года в стаж для назначения пенсии не берутся