Как осуществить смену владельца и снятие с учета автомобиля при продаже в другом городе - последовательность действий
Если отец не против, пусть оформит на Вас доверенность у нотариуса. Желательно чтобы сам снял с учета. Снять можно на расстоянии, но это дольше по срокам. Если у Вас будет доверенность с правом продажи и получения денег - покупателя это не смутит. А чтобы вписать Вас в ПТС необходим договор купли-продажи или дарения между отцом и Вами. А на следующий год по этой сделке - отчитаься в налоговой. По порядку действий, когда машина будет снята с учета, продавайте. А покупатель придет в ГАи ставить на учет с договором, копией вашей доверенности, заявлением и квитанцией об оплате госпошлины