Астрахань, 04.12.2024, 12:48

Войдёт ли в стаж для исчисления пенсии стаж в судебных приставов?

Вопрос №24325009 из г. Астрахань
опубликован 04.12.2024, 12:48
Здравствуйте. Мой муж работал в службе судебных приставов оупдс. Сейчас работает в Государственном пожарном надзоре. Войдёт ли в стаж для исчисления пенсии стаж в судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж - это периоды уплаты взносов на пенсионное обеспечение. Если взносы платились, то войдет в стаж. Проще открыть лицевой счет на госуслугах и самим посмотреть, что входит в стаж.

04.12.2024, 13:22

В зависимости от того, в какие годы работал.

04.12.2024, 12:52

если у вас вопрос о выслуге лет

04.12.2024, 12:53

С 2008 по 2009

04.12.2024, 12:54

К сожалению, нет.

Работа в Федеральной службе судебных приставов может быть засчитана в стаж сотрудников органов принудительного исполнения (ОПИ) только в том случае, если гражданин, ранее работавший в ФССП, прошёл аттестацию и стал сотрудником ОПИ в период с 1 января по 1 июля 2020 года. Это регулируется статьёй 92 Федерального закона № 328 и пунктом 1 (5) Постановления Правительства РФ № 941.

Если после этого сотрудник ОПИ уволится и поступит на службу, то его выслуга в ОПИ с учётом работы в ФССП будет включена в выслугу. Это важно для назначения пенсии, получения ежемесячной надбавки к денежному довольствию (ДД) и выходного пособия при увольнении.

К сожалению, это не относится к вашему случаю.

04.12.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Галина, в зависимости от того, в какие годы работал, - период работы в ФССП войдёт в стаж для исчисления пенсии

04.12.2024, 12:52

С 2008 по 2009

04.12.2024, 12:54

Нет, не войдет.

Данный период входит в выслугу лет для назначения пенсии исключительно сотрудникам ОПИ на основании абзаца 5 пункта 1.5 ППРФ-941.

04.12.2024, 20:52