Смоленск, 04.12.2024, 12:52

Мой мужчина подписал в военкомате контракт

Вопрос №24325018 из г. Смоленск
опубликован 04.12.2024, 12:52
Мой мужчина подписал контракт в военкомате, прибыли в Воронеж на учебку, там из 10 человек забраковали 7 и отправили обратно в военкомат, будут ли положены выплаты? Контракт то подписан уже
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария.

Подписание гражданином контракта на службу в вооруженные силы РФ сроком на один год и более само по себе недостаточно для получения им установленных единовременных выплат. Военнослужащий должен быть зачислен в списки воинской части, находящейся в зоне СВО или направляющейся туда, после этого подать командиру рапорт о назначении установленной выплаты. Командир же в 10 дневный срок готовит необходимые документы и направляет их в финансовое управление МО РФ и т.д. Таков порядок.

04.12.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

А как тогда получают выплаты , люди которые находятся на учебке ? И не добрались до части

04.12.2024, 13:33

Не будет никаких выплат, если контракт расторгнут

04.12.2024, 12:54

Контракт никто не расторгал

04.12.2024, 12:57

Какой статус имеет сейчас ваш мужчина. Военнослужащий? Он проходит службу? Его представили к увольнению с военной службы?

04.12.2024, 13:00

Он подписал контракт вчера 03.12.2024 прошел в военкомате комиссии все подписал сделали карты все оформили ,поехали в Воронеж а в Воронеже забраковали и отправили обратно

04.12.2024, 13:02

Возможно контракт аннулирован и не подписан другой стороной мо рф. Что значит отправили обратно? Для чего его отправили? Он по здоровью не прошёл?

04.12.2024, 13:04

Если человек фактически не приступил к службе по контракту, т.е. не действовал по условиям контракта, на выплаты расчитывать не стоит.

04.12.2024, 12:54

Мария, если контракт с МО РФ расторгнут, не будет никаких выплат. За разъяснением в отношении контракта обращайтесь в военкомат

04.12.2024, 12:58

Узнавала в военкомате , сказали никто контракт не расторгал

04.12.2024, 13:03

В таком случае, его по состоянию здоровья должны уволить, если ввк признала его не годным.

Контракт подписан должностным лицом от мо рф?

04.12.2024, 13:05

Надо радоваться, что живыми останутся. А вы все о деньгах.

05.12.2024, 07:33