Коллекторы подали заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, как быстро начнут списывать деньги
Доброе утро!
Ну для начала суд должен вынести определение, на которое Вы можете подать частную жалобу в течении 15 дней.
Также подайте возражения на заявление кредитора на этот дубликат, возможно, что сроки пропущены и тд.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В течение суток, если обратятся напрямую в банк
Возможно, у них пропущен срок на предъявление исполнительного листа или лист утрачен по неуважительным причинам. Нужно изучать данный вопрос и готовить возражения.
Если суд удовлетворит, то через 15 дней определение вступит в законную силу (если вы не будете его обжаловать). После этого кредитор получит дубликат и предъявит его на исполнение.
То есть в течении 15 дней можно будет подать возражение или вообще подать заявление на восстановление срока, так как не получал заочное решение? Сколько стоит госпошлина?