Купила дом за мат капитал, а потом узнала что там долги за жкх
Да ничего не нужно делать эти долги к вам никакого отношения не имеют вы обязаны платить ЖКУ С даты регистрации права собственности остальное - это проблема бывшего собственника об этом прямо указано в ЖК РФ
Вам надо письменно уведомить поставщиков услуг ЖКХ о смене собственника.
Перезаключить договора все нужно.
Долг, образовавшийся за предыдущий период, остается на прежнем собственнике.
Анна Александровна, вы не отвечаете по долгам за ЖКУ прежнего собственника частного дома. О смене собственника дома проинформируйте поставщиков услуг ЖКХ
Анна Александровна,
Все очень просто вам у вас есть договор купли продажи, там есть все данные продавца, пишите заявление в полицию о мошенничестве и бывшая хозяйка если не захочет сесть в тюрьму сама найдет способ связаться с вами
Вы долг и не обязаны оплачивать, счёт вам не откроют новый, только поменяют его держателя. оплачивайте текущие платежи только без пени и долга.