Выписка по доверенности в браке из кв куплиной на мат капитал.
Снятие с регистрации - это не сделка. Жена в том числе является собственником квартиры и имеет право вселиться в неё, и выселить сожительницу. В судебном порядке.
Снова может прописаться, если имеет долю. Если не имеет долю в квартире, то пусть подает иск о разделе совместно нажитого имущества
Обращаться в суд и делить имущество, а также отозвать доверенность, если еще не истек срок его действия.
По доверенности не мог снять с регистрации. разбираться необходимо и возможно в отношении него и сотрудников миграционной службы уголовное дело возбуждать нужно.
При отсутствии регистрации недвижимость никуда не делась, у каждого члена семьи д.б. выделена доля в квартире при использовании маткапитала и у супругов их доля.
Сожительницу по суду выселять, по суду определять порядок пользованием жилыми помещениями и местами общего пользования. иск о нечинении препятствий в пользовании жильём.
С мужчины взыскивать алименты на детей и на содержание женщины. если н/л нет 3-х лет. Алименты либо по судебному приказу взыскать может женщина, либо по иску.
По алиментам полезно почитать женщине будет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).