Виза
Здравствуйте как можно продлить визу гражданке из Туркменистана приехавшей по статусу переселенца на ВНЖ еще не успели подать виза заканчивается 14.01.2024 какую причину на продление нужно указать
Лучший ответ
Добрый вечер. Причину нужно указать реальную: получение статуса переселенца и до окончания визы подать документы для оформления ВНЖ. В противном случае нужно будет либо выехать из страны, либо нарушать миграционное законодательство. С 1 января 2025 года максимальный срок временного пребывания в России иностранца без визы составит 90 дней суммарно в течение года (Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 260-ФЗ).
Основание: Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан...." и вышеуказанный ФЗ