Помощь при отказе в получении визы Российским консульством гражданину Грузии, приглашенному родным братом из РФ
Мне требуется консультация профессионалов по следующему вопросу: Если не дают визу в Российском консульстве гражданину Грузии, которого приглашает в Москву его родной брат (гражданин РФ) по пригласительной. В консульстве РФ есть все необходимые документы для получения визы, но поступил ОТКАЗ и НЕ ОБЪЯСНЯЮТ ПРИЧИНУ ОТКАЗА! Дело в том, что я хочу получить Гражданство России. Сам я Иванов русский, в 2006 закончил Московский Университет Министерства Внутренних Дел, получил диплом проучился 4 с половинной года. Судимости самосабой никакой неимею, подал заявление на выдачу визы по пригласительной которую прислал брат, он гражданин России. Мне пришол отказ, почему не говорят отказ из МИД. Я внедоумении вроде русский не судим высшее образование, а мне отказ. Помогите пожалуста, что мне сделать куда обратитса? Очень надеюсь на вашу помощ! С увожением Д.Иванов.
Лучший ответ
К сожалению, разъяснять причины отказа в выдаче визы уполномоченный государственный орган не обязан.
У Вас и Вашего брата есть возможность обжаловать действия консульского учреждения в суде. Для обращения в суд нужно собрать все документы, которые подавались в консульство.