Такси
14 сентября купил телевизор (диагональ 55" примерно 1.5 м), заказал такси прождал больше 20 минут, растояние до дома судя по карте 1 км 40 м недождавшись понёс пешком (примерно ушло минут 15) сейчас зашел в личный кабинет такси и увидел задолженность 15 рублей, видимо за то что не поехал, хотя в приложении увеличивал стоимость поездки чтобы найти быстре, но такси всё равноне было нашел вот такую статью в интернете
https://www.nsktv.ru/news/transport/chto_delat_esli_taksi_ne_priekhalo_vovremya_obyasnyaet_novosibirskiy_rospotrebnadzor/ подскажите верно ли там написано и подскажите что в моём случае и каковы варианты решения вопроса?
Лучший ответ
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!