Муж имеет второй доход. В такси. Не хочет платьть со второго дохода алименты. Я могу подать на алименты.
Сообщите приставу о втором доходе.
Алименты взыскиваются СО ВСЕХ видов доходов.
Отдельный иск подавать не нужно.
Вы можете в судебном порядке взыскать алименты с мужа или заключить с ним соглашение об уплате алиментов (если ещё не сделали этого). Если у мужа доход неофициальный, то получить с него алименты будет непросто.
Если уже есть решение суда о взыскании алиментов, то вы можете просить суд изменить размер алиментов (например, вместо взыскания алиментов в долях просить взыскать их в долях и твёрдой денежной сумме или только в твёрдой денежной сумме).
Валентина, если Вы уверенно сможете доказать суду о наличии у супруга второго источника дохода, обратитесь в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с долевой на твёрдую денежную сумму или одновременно в твердой и долевой.