Тюмень, 04.12.2024, 19:16

Права ли помощник прокурора?

Вопрос №24325968 из г. Тюмень
опубликован 04.12.2024, 19:16
Здравствуйте. Мой отец после одного мед. учреждения (мвою вину отрицают) на сегодняшний день не ходит и плохо говорит, сейчас в другом учреждении лечиться. Хотела подать жалобу в прокуратуру, чтобы разобрались. Там жалобу не приняли, сказали писать в Минздрав. Они правы? А то хочу и на нашу прокуратуру пожаловаться теперь так как по моему мне мнению помощник прокурора не права. Так ещё говорила на повышенных тонах. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать жалобу и в прокуратуру, и в министерство здравоохранения, и в страховую компанию по ОМС. Жалобу прокуратура должна передать даже в Минздрав

04.12.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

А что Вы от прокуратуры хотите? Если у Вас жалоба на ненадлежащее оказание медицинских услуг, то Вам нужно жаловаться в Минздрав или в страховую компанию.

04.12.2024, 19:18

А когда обращаться тогда? После после получения ответа с Минздрава? Просто я ранее не сталкивалась.

Чтобы была возможность, если мед.учреждение виноваты, получить компенсацию. Чтобы помочь отцу восстановиться. Или куда дальше, пожалуйста подскажите

04.12.2024, 19:22

Вам нужно чтобы установили ненадлежащее качество оказания медицинских услуг. Обратитесь в страховую компанию, они проведут экспертизу качества мед.помощи. Если будет установлено, что диагностика или лечение было ненадлежащим, то можете обращаться в суд с иском о компенсации вреда здоровью. Автоматически деньги никто не выплатит.

04.12.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Помощник прокурора не права: жалобу должны были принять, но после принятия могли переслать в Минздрав

04.12.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

Вы можете подать жалобу и в прокуратуру, и в Минздрав, а также и в СК РФ одновременно.

04.12.2024, 19:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день, имеете право обратиться с жалобой и в Прокуратуру, и в Минздрав, следовательно, помощник прокурора не права. Не имеет право не принять, а вот какой результат будет по рассмотрению этой жалобы, это уже другой вопрос. Но принять обязаны.

05.12.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Тюмень