Барнаул, 04.12.2024, 20:33

Чем грозит, если при выезде со двора, шлагбаум был поднят, шлагбаум опустился на машину, муж остановился

Вопрос №24326113 из г. Барнаул
опубликован 04.12.2024, 20:33
Чем грозит, если при выезде со двора, шлагбаум был поднят, шлагбаум опустился на машину, муж остановился, шлагбаум опять подняли и он уехал
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем грозит???

Да ничем, по всей видимости.

Разве только, если Ваша машина не повреждена.

04.12.2024, 20:43

На машине повреждений нет ,но выставляют счёт в 53000 на ремонт шлагбаума.

05.12.2024, 04:28

Грозит взысканием денег, если докажут ущерб. Вам нужно снять видео, что шлагбаум работает.

И доказывать отсутствие своей вины.

05.12.2024, 11:33

Отлично! Присылайте этот "счёт". Будем разбираться.

05.12.2024, 20:14

Шлагбаум автоматический, или нет?

04.12.2024, 21:57

Вроде бы нет ,просто когда шлагбаум опустился на машину муж остановился,его подняли он выехал и шлагбаум опять опустили,а сейчас выставляют счёт в 53000 за ремонт шлагбаума

05.12.2024, 04:27

По хорошему, надо было сразу вызывать ГИБДД, поскольку это является ДТП.

В любом случае, виновата компания установившая шлагбаум и занимающаяся его обслуживанием. Выставляйте им встречный иск за ремонт машины.

Если будут настаивать на Вашей виновности, привлекайте, как соответчика, свою страховую компанию по ОСАГО. Их юристы умеют разбираться с такими наглецами.

05.12.2024, 10:51