При проезде железнодорожного переезда шлагбаум был поднят светофор не горел, а звукового сигнала я не услышал.
Читаем внимательно статью 12.10 КоАП и за что там наказывают: "Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде".
Что из этого вы нарушили? Если был просто звуковой сигнал, то нарушений нет. Забрать права могли, так как статья "лишенческая". Вот только инспектор неправильно её применил.
Вам нужно написать жалобу на имя начальника инспектора с просьбой прекратить производство по делу в связи с отсуствтвием события правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пусть предъявит доказательства, если их нет жалобу на него в прокуратуру.