Как выселить сожителя из квартиры из общего только дети записаны на него по установлению отцовства

Как выселить сожителя из квартиры из общего только дети записаны на него по установлению отцовства, квартиру купили на материнский капитал доли имею я и 2 детей он даже не прописан на просьбы уйти реагирует агрессивно
Лучший ответ

Вы - просто меняете замок,пока его не будет и все .Он не имеет прав на квартиру ,его отцовство не порождает у него права пользования имуществом детей.

Можно конечно в судебном порядке выселить и через приставов.Но он снова придет- вы дверь откроете и он зайдет,а приставы работают с 9 до 18,а полиция не занимается выселением

Выселение производится через суд...в вашем случае попробуйте обратится в полицию

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию сожителя (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск о выселении, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Параллельно Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.

Выселяйте в судебном порядке.

Квартира в браке куплена или нет?

Если в браке, то он вправе подать на раздел совместно нажитого имущества и будет у него доля.

Если вне брака куплена, то можете просто его не пускать, сменить замки

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Поменяйте замки.

Если он взломает дверь в чужой квартире, то у полиции, уже будет совсем другой разговор с ним.

Добрый день, Ольга!

Вам нужно просто поменять замки в квартире и написать заявление в полицию, что он вам угрожает.

По данному заявлению обязательно будет проведена проверка. Даже если в возбуждении уголовного дела откажут, что очень вероятно, всё равно останутся материалы , которые вам возможно в дальнейшем пригодятся, если у вас общие дети, а он агрессирует.