Добрый день, нам нужен дубликат свидетельства о заключении брака и Выслать в Крым
Идите в Загс, потом на почту заказным, либо дороже через специальные службы доставки
Здравствуйте!
Чтобы получить копию свидетельства о регистрации брака и отправить её в Крым, необходимо выполнить несколько действий. Вот подробная инструкция:
- Определите, где было выдано свидетельство.
Дубликат свидетельства о браке нужно запрашивать в том органе ЗАГС, который его выдал. Если брак был зарегистрирован в другом регионе, заявление нужно подавать в ЗАГС этого региона.
Вы можете подать заявление:
Лично в ЗАГС.
По доверенности, если вы не можете присутствовать лично. Потребуется нотариально заверенная доверенность от вашего супруга.
Удаленно через портал Госуслуг, если такая возможность доступна в вашем регионе.
Убедитесь, что вы оплатили госпошлину за выдачу дубликата (её размер зависит от региона и может отличаться).
После рассмотрения заявления (обычно это занимает от нескольких дней до нескольких недель) вы получите дубликат свидетельства о регистрации брака.
Вы можете воспользоваться услугами почты (например, Почты России) или курьерской службы для отправки дубликата свидетельства в Крым.
Упакуйте документ:
- Убедитесь, что дубликат аккуратно упакован, чтобы избежать повреждений во время транспортировки.
- Убедитесь, что адрес, по которому будет отправлен дубликат, указан правильно.
Заключение:
Выполнив все эти шаги, вы сможете получить дубликат свидетельства о регистрации брака и отправить его в Крым. Если у вас возникнут вопросы или проблемы, вы можете обратиться за помощью в ЗАГС или к юристу.