Ведь квитанции это документ который надо хранить не менее трех лет.

Здравствуйте юристы! Поясните. Правомерны ли действия нашего посёлка соц защита. На днях обратилась по поводу оформления своих льгот по коммуналке и Капремонт. Т. К я инв 2 гр. Проживаю в приватизированной квартире. Соцзащита (специалисты) попросили все квитанции и чеки... об оплате жкх и Капремонт. Подленники. Причём без возврата. А как же мне!? Ведь квитанции это документ который надо хранить не менее трех лет. Как мне поступить, чтоб не навредить себе. Надеюсь изложила понятно. Заранее большое спасибо. С ув. Татьяна. Ответьте здесь пожалуста!.
Лучший ответ

Татьяна добрый день

1 Вам для оформления субсидии на оплату ком.услуг надо предоставить за 3 последних месяца.

2. Вы приносите копии и оригиналы они заверяют копии и оставляют себе, вам уже писали об этом.

Но если уж им прям так необходимы оригиналы пусть заверят вам копии, с указанием дела в котором будут храниться оригиналы

Большое спасибо за ответ.

Если переживаете за подлинники квитанций, сделайте себе или им копии. Вы не бухгалтерия, чтобы хранить квитанции 3 года. Если понадобится, всегда можно получить распечатку ваших платежей в коммунальных организациях или по вашему банковскому счету, если платите с него.

Спасибо большое за ответ.

Снимите копии с квитанций .

Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Вообще, все структуры с Ваших оригиналов делают копии и оставляют их в дело.

Но проще всего тогда и оставить им оригиналы, если требуют. Сделайте себе копии, пусть распишется, что получили оригиналы.

С уважением.

О ответом очень довольна. Спасибо!