Навязанная пропаганда в ВУЗЕ
Денис!
Рабочая программа учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) — это нормативно-управленческий документ образовательной организации.
п. 5 ст 12 ФЗ " Об образовании в РФ" определяет, что образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
То есть она должна быть утверждена руководством организации и соответствовать федеральным государственным образовательным стандартам.
Ознакомившись с утверждённой руководством Вашего ВУЗа программой этого учебного предмета, Вы сможете сделать выводы о том, включает ли указанные Вами темы программа дисциплины "Гуманитарные аспекты информационной безопасности", и, соответственно, должны ли Вы изучать, знать эти темы и сдавать по ним экзамен.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте. Жалобу и обязательно, обратитесь в СМИ, так как это совсем никуда не годится.
Пожалуйста подскажите в каком формате и кому я могу обратиться, и могу ли я сделать это анонимно дабы не было проблем в будущем?
Посмотрите учебную программу, есть ли такие темы в ней. Если есть что-то подобно, то всё законно.
ни по своей сути являются элементами пропаганды, своим содержанием лишая учащихся даже права на собственную точку зрения.
В государстве не может не быть пропаганды. Если её не будет, то на месте этого государства будет другое, в котором пропаганда поставлены в культ, она везде , в кино, игрушках, программах компов, компьютерных играх и т.д. сами знаете о каком государстве речь..
Разумеется в государстве не может ее не быть. Пропаганда была всегда и везде, но пропаганда, от которой ты не можешь отказаться является вопиющим нарушением прав человека
Ответ отключен модератором
Во второй части ответа Вы оправдываете навязанную пропаганду под видом образовательного процесса, что недопустимо.
Причём тут это? Я Вам констатирую очевидный факт.
И недопустимо что? оправдывать пропаганду?
То что вы констатируете и является оправданием. Преподавание политической пропаганды под видом учебной дисциплины недопустимо.
То что вы констатируете и является оправданием
ДОпустим, а причем тут ответ?
Преподавание политической пропаганды под видом учебной дисциплины недопустимо- на это я Вам ответил, что нужно проверять по учебной программе.
То что вы констатируете и является оправданием.
я же Вам объяснил всё. То есть, нам нельзя, а им можно пропаганду вести, так что ли?
Ответ отключен модератором
Сергей 0 лайков 20 дизлайков идите гуляйте дальше
Ответ отключен модератором
К чему это всё писать? Термин "пиндосия" уже сказал всё о Вас, как о профессиональном юристе.
Странно, нормальный термин, является общеупотребительным. Как он может быть связан с юридическими знаниями, никак.