Волгоград, 05.12.2024, 13:11

Как правильно подать на запрет определенных действий находясь на ПТР

Вопрос №24327361 из г. Волгоград
опубликован 05.12.2024, 13:11
Приговор 3 года, общий режим, через 1.5 подал на ПТР, прошел, на данный момент нахожусь в центре, работаю. Отбытый срок на данный момент 1.10. Хочу подать ходатайство на запрет определённых действий. Разрешение от администрации есть, все характеристики и поощрения тоже. На что я могу претендовать находясь на ПТР? Могу ли просить проживание в своей квартире? Проживаю в той же области что и исправительный центр, смогу из дома ездить на ту же работу. На что помимо проживания по прописке могу претендовать еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет определенных действий - это мера пресечения, избираемая подозреваемому/обвиняемому на стадии расследования уголовного дела (ст.105.1 УК РФ).

Сформулируйте свой вопрос иначе. Чего вы хотите? Замены наказания (ст.80 УК РФ), разрешение проживания вне ИЦ (ст.60.4 УИК РФ).

05.12.2024, 13:20

Я хочу заменить неотбытую часть наказания более мягкой.

05.12.2024, 13:44

Ходатайство полается в соответствии со ст.80 УП РФ.

05.12.2024, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По 1/3 в центре на домашнее проживание

05.12.2024, 13:45

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034