Могут ли посадить на домашний арест, если мера пресечения запрет определенных действий, и на каком основании?
Лучший ответ
Здравствуйте. Изменить меру пресечения могут если изменились обстоятельства которые были при ее избрании. Чаще всего - нарушили ранее избранную меру пресечения, или вменили новые эпизоды преступлений.
Спасибо большое, а то меня запугивают что посадят на домашний арест, хотя я ничего не нарушал
Домашний арест это отдельный вид пресекательных действий