Здравствуйте, возник такой вопрос, молодой человек служит в армии срочник в хабаровском крае
Здравствуйте, возник такой вопрос, молодой человек служит в армии срочник в хабаровском крае, его после принятия присяги в командировку в Брянск, это граница военных действий, что можно сделать чтобы его не отправили, либо можете объяснить зачем туда посылают?
Лучший ответ
Карина, военнослужащего по приказу командования вправе перевести по службе в пределах территории РФ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
На охрану гос границы его отправляют
Догадайтесь самостоятельно с трех раз.
Согласно Федеральному закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Военнослужащий в полной мере себя не принадлежит. В пределах государства его могут отправить куда угодно, если командование посчитает это целесообразным.