Здравствуйте, взяли в аренду помещение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, взяли в аренду помещение, владелец помещения продал помещение и новый владелец требует освободить помещение все течении одного дня, договор аренды с бывшим владельцем до 31.12.2024
Лучший ответ
Здравствуйте, Катерина. Аренда обладает правом следования, т.е. при продаже арендодателем сданного в аренду имущества, действие аренды сохраняется. Можете направить новому собственнику помещения такой ответ. Если вам будут препятствовать в пользовании арендованным имуществом, вы будете вправе взыскать причиненные убытки.
Спасибо большое за квалифицированный ответ
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!