LSN Messenger
Красногорск, 05.12.2024, 15:11

Компенсация военному пенсионеру за проезд в санаторий

Вопрос №24327622 из г. Москва
опубликован 05.12.2024, 15:11
Поезд Таврия имеет несколько категорий вагонов, а не класс. В приказе МО РФ сказано: "...Старшие офицеры: железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе или вагонах с местами для сидения поездов любой категории (класс обслуживания "2"). Купе стоят от 3000 до 7000 р. в категории 2 (Э,К,Д,Ф,Л). Вопрос: Что является классом обслуживания и проезд в каком вагоне мне будет компенсирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлежит оплате проезд в любом вагоне, кроме СВ

05.12.2024, 20:16
Оценка автора вопроса:

Йандекс в помощь военному пенсионеру!

Второй класс обслуживания — это категория купейных вагонов, в которых пассажирам предоставляются закрытые купе с четырьмя полками. Обычно в таких вагонах от 32 до 40 мест. 1

Некоторые классы обслуживания второго класса:

2Э. Вагоны повышенной комфортности с кондиционером. Биотуалет есть не всегда. В стоимость билета включено питание, пресса и гигиенический набор. Можно перевозить домашних животных. 1

2Б. Вагоны повышенной комфортности с кондиционером. Биотуалет есть не всегда. В стоимость билета включено питание, пресса и гигиенический набор. Можно перевозить домашних животных. 1

2К. В вагоне есть кондиционер и биотуалет. Дополнительные услуги в стоимость билета не включены. Животных провозить можно. 1

2У. В вагоне есть кондиционер, а биотуалета может и не быть (зависит от перевозчика). Дополнительные услуги платные. Можно перевозить животных. 1

2Л. Наличие кондиционера и биотуалета зависит от перевозчика. Все дополнительные услуги платные. Можно перевозить животных. 1

2Д. Наличие кондиционера и биотуалета не гарантировано. Дополнительные услуги в стоимость билета не включены. Животных перевозить нельзя. 1

2Т. Вагоны высокого уровня комфорта: есть биотуалет и кондиционер, пассажирам предлагают завтрак или ужин, гигиенический набор, тапочки, прессу. Детям выдают подарки. В купе есть телевизор, индивидуальные розетки и сейф. Животных перевозить нельзя.

05.12.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Как я понял, Класс обслуживания 2 и категория вагона 2(...) - это одно и тоже?

Так в каком вагоне мне можно проехать, чтоб компенсировали проезд полностью?

19.12.2024, 14:39

Как я понял, Класс обслуживания 2 и категория вагона 2(...) - это одно и тоже?

Так в каком вагоне мне можно проехать, чтоб компенсировали проезд полностью?

Но с мая месяца проезд в Таврии стал дороже самолета Более 18000 руб. Такое оплатят?

24.02.2025, 12:13

Еще раз объясняю. Не оплатят, только если билет будет приобретен для следования в вагоне СВ

24.02.2025, 12:58