Призывной возраст
Здравствуйте.
Будьте осторожны, очень часто ответы на сайте дают люди, очень далекие от темы военной службы и призыва.
Вы достигли возраста 27 лет во время действия закона, которым этот возраст считался предельным и по достижении которого гражданин подлежал зачислению в запас.
А поскольку закон не имеет обратной силы, вас обязаны зачислить в запас, несмотря на то, что вы не явились своевременно.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Смотрите как отвечают юристы вы по другому отвечаете а другие тоже по другому что мне делать не знаю
Извините, но вопросов от призывников, военнослужащих по контракту и мобилизованных, в том числе и из госпиталей, так много, что просто нет времени смотреть, что отвечают юристы. Мне это зачем? Пусть пишут, что хотят. Это на их совести.
Спасибо большое!
Пожалуйста.
Могут призвать
В суд подать можно тоже и просить ц суда отсрочку
А если подать в суд например когда мне 29 и суд длится год где то уже не важно что решит суд? Мне тогда исполнится 30
Не факт что год будет идти и не факт что пока будет идти не призовут
Rafiq Kerimov, могут призвать на срочную военную службу. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Такой закон про возраст не говорит
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу. 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);