Краснодар, 05.12.2024, 17:42

Служба по контракту и панические атаки

Вопрос №24328049 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2024, 17:42
Здравствуйте, служу по контракту, у меня тревожно депрессивное расстройство с паническими атаками, могу ли я попросить отпуск в связи с болезнью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

05.12.2024, 18:31

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие антидепрессанты и в какой дозировке вы принимаете? Как давно?

Обращались ли вы к врачу по этому поводу?

Вас не могут призвать на военную службу, пока вы находитесь на лечении. Кроме того, с вашими диагнозами, скорее всего, вам будет присвоена категория годности «Д», что означает «не годен». Всё зависит от диагноза и решения военно-врачебной комиссии.

05.12.2024, 17:44

Здравствуйте , принимаю селектру и тералиджен уже второй год

05.12.2024, 17:45

Селектра 1 таблетка 10мг, тералиджен по 3 таблетки в день , 15мг в общей сумме

05.12.2024, 17:47

Один только тералиджен принимается в качестве успокаивающего и противотревожного средства для облегчения симптомов при невротических и психовегетативных расстройствах.

Для симптоматического лечения аллергических реакций различного происхождения.

В качестве седативного препарата перед операцией и в послеоперационный период.

В составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома. И это только один из ваших препаратов...

Поэтому мы рекомендуем вам обратиться с рапортом для прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК). Перед этим советуем вам провести независимую экспертизу, основываясь на медицинских документах. (для того чтобы не было сюрпризов)

И в заключение хочу сказать, что цена в 2000-3000 рублей не является разумной, и мы считаем, что такие документы будут бесполезны. Одна только экспертиза обойдётся примерно в 80 тысяч рублей.

06.12.2024, 02:54
Оценка автора вопроса:

Для отпуска по болезни вам требуется заключение ввк

05.12.2024, 18:04

Здравствуйте, Сергей.

Отпуска по болезни предоставляются военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии Это предусмотрено пунктом 9 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Следовательно, командир части не имеет право предоставить вам отпуск по болезни при отсутствии заключения ВВК, даже если бы очень этого захотел.

Следовательно, вам необходимо обратиться к командованию части с рапортом о направлении вас на ВВК.

А иначе никак.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

05.12.2024, 18:06

Можете обратиться в госпиталь

05.12.2024, 18:19