Архангельск, 05.12.2024, 22:05

Верить ли этому юристу

Вопрос №24328619 из г. Архангельск
опубликован 05.12.2024, 22:05
Хотела проконсультироваться с юристом на счет того, что мне делать, если нарвалась на мошенников, тк я ходила в полицию и меня послали куда подальше. Так вот, мы с ним созвонились и я описала ситуацию и он сказал, что будем с этим разбираться. Мы с ни подписали договор и было прописано в договоре, что я обязана заплатить за услугу юриста 8 процентов от суммы, ладно. Подписали с ним всё ,но вечером он мне звонит и говорит, что у меня оказывается есть брокерский счет в Китае на 14 тыс долларов. Документы есть с доказательством, сказал, что будем во всё разбираться. Но для документов для каких-то дел нужно заплатить хорошему нотариусу 32000 рублей. Тогда мы все вместе будем разбираться. Я хотела спросить, настоящий ли это юрист или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

у меня оказывается есть брокерский счет в Китае на 14 тыс долларов.

Вы же взрослый человек, нельзя верить в такой , извините, бред..

06.12.2024, 11:17

Да я и не поверила , тк все очень подозрительно 😁

06.12.2024, 11:20

Да, всё верно сделали.

06.12.2024, 11:26

Вероника, вряд ли.

05.12.2024, 22:06

Это мошенник.

С уважением.

05.12.2024, 22:06

Это точно не настоящий юрист. Мошенник.

05.12.2024, 22:07

Мошенник. Все его фото, видео - фейк, фотошоп

05.12.2024, 22:12

Здравствуйте. Более чем уверена - это мошенник. И нет у вас никакого брокерского счёта.

05.12.2024, 22:26

Забыла уточнить ,что оплата будет происходить уже после оказанной его услуги , не сразу. А вот нотариуса мне придётся оплатить самой

05.12.2024, 22:27

Мошенник. Рано или поздно будет просить деньги на того же несуществующего нотариуса, комиссии и налоги фейковые.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

05.12.2024, 22:32

А это разве не оплата? какая разница на кого и зачем? это уже обман прямой причем. что мол без оплаты, оплата потом..

ВОт это и есть "заработок" мошенника.

06.12.2024, 11:17

Забыла уточнить ,что оплата будет происходить уже после оказанной его услуги , не сразу. А вот нотариуса мне придётся оплатить самой

Ну так всё правильно. Этим, вроде, он и вызывает доверие. Что все оплаты потом. Он же понимает, что Вы уже попадали на мошенников, и, значит, будете осторожнее. Действуют так, чтобы не спугнуть.

Сейчас он потому и не просит денег, а только, типа, нотариусу. Потом - скажут, что надо за конвертацию заплатить. Потом - налог оплатить.... И так будет до бесконечности.

Вы неужели сами не понимаете? Вам сколько юристов уже ответило, что это мошенник, но Вы уточняете снова.

Вы где нашли этого юриста? Думаю, что это он Вам позвонил. Потому что Вы где-то телефон свой оставляли. Может, он тоже часть тех мошенников.

Не бывает бесплатного сыра нигде! Только в мышеловке. Вот ту самую мышеловку Вам сейчас и ставят, заманивая несуществующим счётом в Китае.

06.12.2024, 14:14

Я уже это поняла с 10-го ответа. И ещё сама расследование провела на ту контору. Я просто хотела проконсультироваться с юристом что мне делать в ситуации которую я попала до этого юриста. В поисковике начала просто искать юриста и попался первый сайт на котором я заполнила просто свое имя и номер телефона. После он уже сам мне позвонил и я ему историю рассказала ,он понял и всё дальше типа он работал над этой ситуацией и вчера мне кинул договор и как раз таки эту историю про Китай и Нотариуса…

06.12.2024, 14:21

Ваша интуиция вас не подвела. Это мошенник.

05.12.2024, 22:37

Мошенник ,

05.12.2024, 22:55

Нет. Это одна из схем мошенников.

05.12.2024, 22:57