Жалоба на мирового судью
А также, как бывший следователь, начал вытягивать из меня информацию по делу (я ответчик)(с)
он судья, он обязан выяснить обстоятельства по делу.
Копию видеоматериала, приобщенного к делу, мне не выдал(с)
Правильно сделал. Не имеет права выдавать.
а пригласил снова посмотреть у него в кабинете совместно, при этом наблюдая за моей реакцией и вытягивая комментарии, делая вид, что сочувствует мне.
глупости говорите. Вы настроены предвзято к судье.
А также нашёл через участкового номер заявленного свидетеля и позвонил ей лично, хотя ей была направлена повестка. В разговоре выяснял, что она может сообщить в суде и ненавязчиво давал советы
а вот это уже нарушение. Жалобу подать можно в районный суд
Наталья, скажу так - действия судьи весьма странные и в данном случае нужно, как минимум заявлять ему отвод.
Можете для начала написать жалобу председателю районного (городского) суда, не полегчает тогда
Жалобу на действие (бездействие) мирового судьи можно направить в Квалификационную коллегию судей (п. 2 ст. 22 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации").