При увольнении вешают недостачу, обвиняя в краже которой нет
Здравствуйте я работала в ТС Бристоль с 15.11 вчера открыла больничный лист до 11.12.24.Заявление на увольнение написано от 9.12.24,ревизия назначена на 8.12.24.Вчера вечером ко мне домой приехали сотрудники полиции, разыскивали моего супруга основанием явилось заявление с торговой точки в которой я работала о краже алкоголя. В ходе его допроса выяснилось что данный магазин хочет поведать на меня недостачу в размере 60000 р за то, что я якобы устроилась к ним работать с умыслом их обокрасть. Доказательств у них естественно никаких нет, выяснилось что это не первый случай когда ООО Альбион прокручивает такую схему. Что делать как защитить свои права и уволиться с минимальными потерями?
Лучший ответ
Не писать никаких расписок о долге.
Уволить все равно обязаны по заявлению и выдать расчет. Никакие удержания из заработной платы не законны без Вашего письменного согласия. гл.39 ТК РФ
Если хотят пусть обращаются в суд.
Если считаете что ваши права нарушены, тогда в прокурату или государственную инспекцию по труду можете обратиться.
Шлите работодателя в суд.
Если возбуждено уголовное дело наймите очного адвоката.
Ответ отключен модератором