Правомерно ли вешать недостачу при увольнении на кладовщика, не участвовавшего в инвентаризации и не подписавшего акт приема-передачи?

Может ли работодатель повесить недостачу на кладовщика при увольнении, если кладовщик не присутствовал при инвентаризации и не подписывал акт приема пересдачи МЦ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Повесить может, но можно и оспорить

Здравствуйте! К сожалению, всё же может (если кладовщик является материально ответственным лицом согласно договору)