Правомерно ли вешать недостачу при увольнении на кладовщика, не участвовавшего в инвентаризации и не подписавшего акт приема-передачи?
Может ли работодатель повесить недостачу на кладовщика при увольнении, если кладовщик не присутствовал при инвентаризации и не подписывал акт приема пересдачи МЦ.
Здравствуйте! К сожалению, всё же может (если кладовщик является материально ответственным лицом согласно договору)
А если, со склада в отсутствие кладовщика( был на больничном) производилась выдача МЦ?
Указать в объяснении на свое отсутствие в дни выдачи МЦ. НА время отсутствия материального ответственного лица руководитель обязан возложить обязанность по выдаче МЦ и материальную ответственность за их сохранность на другое лицо