LSN Messenger
Сорск, 06.12.2024, 07:44

Могут ли подать на меня в суд банк если срок давности по кредиту истёк.Прошло 10 лет.

Вопрос №24329030 из г. Абакан
опубликован 06.12.2024, 07:44
Здравствуйте! Могут ли подать на меня в суд банк если срок давности по кредиту истёк.Прошло 10 лет. И куда писать возражение и вернуть арестованы приставам деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

06.12.2024, 17:19

На ваш счёт наложен арест? Если да, то на основании чего: судебного приказа или решения? Нужно обжаловать судебный акт, просите суд восстановить срок для обжалования

06.12.2024, 07:48

Да,арест наложен.Удержали деньги с зп 50%.После удержания арест прекратился.Это кредиту срок 10-12 лет давности.И что мне теперь делать?

06.12.2024, 07:50

Нужно обжаловать судебный акт, просите суд восстановить срок для обжалования.

Ранее получали судебный акт, место жительства меняли?

На основании чего наложен арест: судебного приказа или решения?

06.12.2024, 07:51

Судебный акт не получала,место жительство прежнее.

Арест наложен на основании судебного приказа

06.12.2024, 07:59

Здравствуйте

Да, могут.

Срок исковой давности применяется в суде, по заявлению должника. Если вы не писали в суд возражения с требованием применить срок исковой давности, значит его не применили.

Писать нужно в суд, вынесший решение. С обязательным указанием о восстановлении пропущенного срока.

06.12.2024, 07:53

320-330 и 112 гпк РФ в помощь

06.12.2024, 07:53