Управляющая компания требует оплату жилищных услуг в повышенном размере - как защитить свои права?
В начале 2013 г. я получил от управляющей компании платежный документ с указанием размера платы за жилищные услуги (содержание жилья, вывоз ТБО) на год. В мае м-це без всякого уведомления, в нарушение ст.155 п.13 ЖК РФ, с меня потребовали вносить плату, за указанные услуги в повышенном размере, мотивируя это тем, что при составлении этого документа они ошиблись. Кроме того, требуют оплатить образовавшуюся задолжность за предыдущие 4 месяца. Права ли УК и как мне поступить в данном случае?
Лучший ответ
Да, УК в данной ситуации права, самое главное прозрачность и правильность расчетов со стороны УК/ТСЖ.
Спасибо за ответ!