Возврат авто после ареста пристава
Здравствуйте! Мою машину арестовали и передали на ответственное хранение кредитору. В течение двух дней задолженность была оплачена. Прошла неделя, деньги кредитору зачислены, но возврат каждый день откладывается: с вечера договариваемся на следующий день, однако в уговоренный день кредитор не может. И так уже несколько раз.
У меня вопросы такие:
1. Что с этим делать? Есть ли рычаги воздействия?
2. Пристав СТС и ключи передал кредитору, поэтому сам не может передать ТС. Насколько законно отдавать документы и ключи от машины кредитору?
Лучший ответ
Добрый день! Поскольку сам процесс изъятия авто на ответственное хранение осуществлял пристав, он так же обязан окончить производство, организовать возврат предмета ареста (авто) Вам. Если он это не сделал - пишите жалобу официально старшему судебному приставу или в прокуратуру.