LSN Messenger
Барнаул, 06.12.2024, 12:57

Поставили на учёт к наркологу в 2007 году после этогобыл 2 раза в местах лишения свободы 8 месяцев и 2 года месяца

Вопрос №24329643 из г. Барнаул
опубликован 06.12.2024, 12:57
Поставили на учёт к наркологу в 2007 году после этогобыл 2 раза в местах лишения свободы 8 месяцев и 2 года месяца лишения свободы освободился в 2011 году в 23 году хотел на права сдать нарколог не подписал справку объясняя это тем что ещё стаю на учёте и не отмечался про отметку мне не кто не сказал но при этом прохождения ванной призывной комиссии в в. б поставили категорию А законно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

06.12.2024, 12:58

На сколько я знаю читал если находишься в местах лишения свободы больше 2 лет с учёта снемаю автоматически

06.12.2024, 13:02

Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:

1) наличие у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10*(6) - Flx.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно- исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии:

подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;

подтвержденной стойкой ремиссии не менее двух лет при условии самостоятельного обращения пациента за оказанием медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и отсутствия возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ*(6-1);

В связи с чем, необходимо обратиться в исправительное учреждение и получить соответствующую справку о пройдённом лечении и подтверждении ремиссии.

06.12.2024, 13:08

Федор,

Необходимо направить запрос наркологу, вполне возможно стоите , если Вас поставили, тем не менее считаю это законным.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

06.12.2024, 13:02