Поставили на учёт к наркологу в 2007 году после этогобыл 2 раза в местах лишения свободы 8 месяцев и 2 года месяца
На сколько я знаю читал если находишься в местах лишения свободы больше 2 лет с учёта снемаю автоматически
Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:
1) наличие у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10*(6) - Flx.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно- исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии:подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;
подтвержденной стойкой ремиссии не менее двух лет при условии самостоятельного обращения пациента за оказанием медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и отсутствия возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ*(6-1);
В связи с чем, необходимо обратиться в исправительное учреждение и получить соответствующую справку о пройдённом лечении и подтверждении ремиссии.
Федор,
Необходимо направить запрос наркологу, вполне возможно стоите , если Вас поставили, тем не менее считаю это законным.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными