Как правильно поступить в случае насилия в семье - подать заявление в прокуратуру или подать в суд?
Есть 3 факта побоев мужем жены. Все зафиксированы в травмопунке, есть свидетели. По всем 3 м есть отказные постановления, т.к. 116 статья - это статья частного обвинения. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Подать в суд на побои по 116 статье или же предварительно подать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по 117 статье - истязания? А если откажут, тогда идти с этими материалами в суд по побоям?
Юля, надо подать жалобу в прокуратуру или в суд (можно одновременно и туда, и туда) об отмене всех постановлений об отказе в ВУД и усматривать ст. 117 УК РФ.
Здравствуйте. Подавайте на 116 УК РФ, по хорошему мне надо посмотреть документы которые у Вас имеются.