Как добиться возбуждения уголовного дела по статье 112 УК РФ - следовать указаниям прокуратуры или обратиться в мировой суд?
Будет ли полиция возбуждать УГОЛОВНОЕ дело по статье 112 УКРФ В СООТВЕТСТВИЕ С УКАЗАНИЯМИ ПРОКУРАТУРЫ ИЛИ БЕЗ НИХ, ЕСЛИ ДО ТОГО МОМЕНТА УЖЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУДИЛ МИРОВОЙ СУДЬЯ ПО СТАТЬЕ 115 УКРФ. НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ 31 ДЕНЬ, УЧАСТКОВЫЙ НАЗНАЧАЛ СУДЕБНО МЕДИЦИНСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, ДЕЛА НЕ ВОЗБУЖДАЛ, ПОЛУЧЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ, СОДЕРЖАНИЕ АКТА СМИ НЕ РАСКРЫВАЮТ, ГОВОРЯТ ИДИ В МИРОВОЙ СУД. Я ПОДАЛ ЖАЛОБУ НАЧАЛЬНИКУ ОВД И В ПРОКУРАТУРУ, С ПРИЛОЖЕНИЕМ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА И ДР. МЕДДОКУМЕНТОВ, В ПРОКУРАТУРЕ ГОВОРЯТ - ОДНОЗНАЧНО 112 (средний вред) ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛИЦМЕНЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ ОТКАЗАЛИ, -- ЖДАТЬ ОТВЕТА ПРОКУРАТУРЫ И ИХ УКАЗАНИЙ ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО ПО 112 ИЛИ ИДТИ В МИРОВОЙ СУД. БОЮСЬ, ЧТО ЕСЛИ ПОДАМ В МИРОВОЙ И ОНА ВОЗБУДИТ ДЕЛО ПО 115 ИЛИ 116, ПОЛИЦМЕНЫ ОТКАЖУТ ПОД ЭТИМ ПРЕДЛОГОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
Здравствуйте. Если Вы обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, то нужно дождаться решения. Если постановление будет отменено, то нужно отслеживать дальнейшее принятие решения по возбуждению дела. Приходится проявлять активность. К мировому судье всегда успеете.