Пользователь 9111.ru
Страсбург, 06.12.2024, 14:41

Возможно ли получение российского загранпаспорта если старый заканчивается за границей в российском посольстве?

Вопрос №24329930 из г. Страсбург
опубликован 06.12.2024, 14:41
Возможно ли получение российского загранпаспорта если старый заканчивается за границей в российском посольстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

В верности моей консультации можете убедиться при личном обращении к сотрудникам консульского учреждения дипломатического представительства России в стране Вашего проживания или пребывания.

06.12.2024, 17:49

Конечно. Посольство в том числе и для этого нужны.

С уважением.

06.12.2024, 14:43

Здравствуйте, Розалия.

Вы можете заменить российский заграничный паспорт в консульском учреждении России за пределами нашей страны в том случае, если постоянно проживаете за пределами России (т. е., если у Вас отсутствует регистрация по месту жительства на территории России).

06.12.2024, 14:54

Возможно.

06.12.2024, 17:06

а вот ваш коллега выше говорит, что только если нет российской регистрации

06.12.2024, 17:07