Сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте, работаю в гос. детском саду. Перед декретом хочу взять отпуск в конце декабря (декрет с 30 декабря). Заведующая мне считает отпуск с момента моего трудоустройства. Взяли меня на работу 5 ноября 2020 года, то есть в этом году мой отпуск рассчитывают с ноября. Возможно, получится около недели, точно пока не говорят, правильно ли мне его посчитали или я имею право на полный отпуск (хотя в этом году летом уже отгуляла 42 положенных дня) ?
Лучший ответ
Работодатель должен подсчитать.
Основной отпуск уже был отгулян.
Надо считать. Но большую часть отпуска вы точно отгуляли.
удалён
Анастасия,
отпуск, согласно ТК РФ, положен за РАБОЧИЙ год, а не КАЛЕНДАРНЫЙ .
Ваш рабочий год - это период с 5 ноября по 5 ноября.