Сроки работы и отпуска - сколько дней оплачиваемого отпуска положено мне?
Работаю на Крайнем Севере мед работником Была уволена в связи с сокращением штатов, с 1 мая по 1 октября 2006 сидела дома. С 1 октября 2006 года устроили временно опер. Сестрой по бывшему месту работы на время отпуска основног работника. Временно была устроена 4 месяца с 1 февраля 2007 г перевели младшей мед. сестрой на постоянную работу а с 20 марта перевели постоянно палатной медсестрой и по совместительству младшей медсестрой. С 13 июня ухожу в отпуск. Прошу вас обьяснить сколько положено мне дней оплачиваемого отпуска? С уважением А.В.
Согласно ст.122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Т.е. право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней возникло у вас 1 апреля 2007 года.